Маршрут Пещерка, Петени, Маслянино, Елбань

Прекрасный маршрут выходного дня для подготовленных велосипедистов. В хорошую погоду проходим и на машине. Возможно несколько вариантов старта и схода с маршрута, выбирайте тот который вам удобнее. По пути можно посмотреть: Мраморный карьер в Петени, Егорьевский водопад, Пещерский водопад, Егорьевская пещера, Барсуковская пещера.

Пещерка — Петени — Черепаново

Как я уже написал маршрут существует в нескольких вариациях. Первый — для тех у кого велосипед, рюкзак и  общественный транспорт.

Велосипедный участок стартует от деревни Пещерка, а финиширует через 170 км в городе Черепаново.

Старт

Добраться до старта можно на пятничном автобусе из Барнаула в Кемерово. На данный момент он выезжает в 21-40 и высадит Вас в Пещерках около полуночи. В деревне есть турбаза с домиками или кемпинг, так же можно встать дикарями.

Финиш

Финишируем в Черепаново не позднее электрички, которая уходит в 19-05. Время отправлений и стоимость билетов лучше уточнить заранее на соответствующих вокзалах.

Пещерка — Петени — Пещерка

Второй вариант этого маршрута предполагает наличия автомобиля с креплениями для велосипеда. Именно таким способом ехали мы.

Старт

В пятницу доезжаем до деревни Пещерка, ночуем в кемпинге или дикарями. Автомобиль можно оставить под присмотром на базе отдыха и утром выдвинуться в направлении Петени.

Финиш

Финишируем снова у Пещерского водопада, дав петлю через Дубровку, Маслянино, Елбань. Восстанавливаем силы на базе, купаемся и уезжаем домой.